THAILANDE, Xxème siècle

Lot 101
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
THAILANDE, Xxème siècle
Quatre sculptures en bois doré sur une terrasse laquée rouge - Personnage assis sur un rat. 54 x 32 15 cm. - Divinité chevauchant un tigre. 51 x 31 x 11.5 cm. - Divinité chevauchant Garuda. 50 x 22 x 12 cm. - Divinité chevauchant un serpent bouche ouverte, dans sa main un fouet. 53.5 x 31 x 13 cm. Usures, fentes, craquelures, anciennes restaurations et manques au laque et à la dorure. ON JOINT : Tête de bouddha. Epreuve en bronze à patine brune dorée. H. : 27 cm. - Diam. : 16 cm. Usures à la patine, défauts à la soudure, rayures.
Mes ordres d'achat