INDE, XXème siècle

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
INDE, XXème siècle
- Ganesh assis face à un bassin Sur la partie postérieure, une poignée et une couronne de cinq têtes amovibles. Epreuve en bronze à patine dorée. H. : 28,5 cm. - Shiva Nataraja. Epreuve en bronze à patine dorée. H. : 29, 5 cm. = Chocs, encrassement, usures aux patines. - Ganesh chevauchant sa monture léonine. Epreuve en bronze à patine brune dorée. H. : 32 - Larg. 24 cm. Chocs, frottement, taches et usures à la patine.
Mes ordres d'achat