Eduard VAILLAT, XIXème siècle

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Eduard VAILLAT, XIXème siècle
Portrait ovale de femme au chapeau en buste. Daguerréotype supposé de Madame Rousse. Signé et daté 1852 en bas à gauche. 14 x 11 (à vue). Oxydations et petits accidents. Cadre rectangulaire en bois et fond de velours beige.
Mes ordres d'achat