François DIDAY (1802-1877)

Lot 43
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
François DIDAY (1802-1877)
Promeneurs en chemin - Paysage de montagne au torrent animé de pêcheurs. Paire de lavis brun sur trait de crayon. Signés. Dédicacés sur le montage par l'auteur "à Madame et Monsieur Janselme", l'un situé Genève et daté 1867. 18 x 27,5 cm. Cadres baguette en bois peint en noir et doré (quelques petits accidents).
Mes ordres d'achat