MONTFAUCON, Bernard de

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
MONTFAUCON, Bernard de
L'Antiquité expliquée et représentée en figures. Paris, Delaulne, Nyon, Foucault, Clousier, Ganeau, Gosselin, Giffart, 1722. 5 tomes en 10 vol. In-folio, veau blond moucheté, dos à nerfs. Taches, frottements, pliures et usures ; quelques inscriptions à l'encre. Non collationnés.
Mes ordres d'achat