- Missa Cassiani, 1752. - Missale Romanum. Pie... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
- Missa Cassiani, 1752. - Missale Romanum. Pie V, Clementis VIII et Urbani VIII, 1755. Frontispice avec gravure de Rudolph Störeklin. Quelques lettrines et haut de pages gravés, p. de partition. - Missae Propriae sanctorum diocesis Brixinensis, 1756. Réunis en un vol., dos à 6 nerfs cuir fauve orné aux fers. Attaches en laiton à motif de cartouches. Lacunes, taches et pliures, restaurations. Usures et petits manques à la rel. Non collationné.
Mes ordres d'achat