Ensemble de figurines en plomb peintes comprenant... - Lot 41 - Drouot Estimations

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Ensemble de figurines en plomb peintes comprenant : -19 fermiers, fermières, bergers et bergères. H. approximative entre 3.8 à 6.3 cm. -9 arbres. H. approximative entre 7.5 et 12.7 cm. -11 volailles. H. approximative : 3 cm. -14 poules, coqs et poussins. H. approx. entre 1.2 et 3.2 cm. -3 constructions, dont une mangeoire à oiseau et un abreuvoir. H. approximative : entre 0.7 et 5.8 cm. -2 chevaux dont un attelé, une chèvre -8 vaches et taureaux assis et debout. H. approx : entre 1.7 et 4.6 cm. -9 cochons. H. approximative entre 1.4 et 3 cm. -5 moutons et une chèvre. H. approximative : 3 cm. -Moissonneuse attelée à un cheval et fermier. Long. : 18 cm. - H. approximative : 7.5 cm. -2 charrues attelées à un cheval. Long. 22.5, 21 cm - H. : 6 , 8 cm. -Attelage comprenant deux chevaux, un fermier et une sillonneuse. H. : 5.2 cm. -6 chiens debout. H. : 2.5 cm. -9 haies et barrière, un buisson, un arbre et une cabane. H. approximative entre 2.5 et 6.2 cm. -Une moissonneuse attelée à deux boeufs et deux fermiers. Long. 15 cm - H. approx. : 4.5 cm. -3 fermiers avec charrettes. Long. approx : 8.5 cm - H. approx. : 6 cm. - Un puit et son seau. H . : 2.7 cm. - Un moulin. H. : 9.5 cm. - Une tente tipi. H. : 10.3 cm. - Un igloo. H. : 5 cm. Usures, manques à la peinture, repeints, chocs et accidents. ON JOINT. : - Une volière en bois peint et matériaux composites. Long. : 20 cm - H. : 15.5 cm. - Un corps de ferme et une chaumière en résine peinte. Long. : 16.5 cm - H. 9 cm. - Trois éléments formant une marre et un cours d'eau en résine peinte. Long. approx. : 18 cm (chaque élément). Usures, accidents et manques.
Mes ordres d'achat