Fort lot de jeux comprenant : - Jeu des... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Fort lot de jeux comprenant : - Jeu des Familles Souveraines de France. - Calendrier Alfred de Musset. 1900. Éditeur Zurich, Suisse. Killinger & Faivret, Paris. - Deux petits paquets de cartes à solitaire. B. Dondorf, Frankfurt. 52 cartes par paquet. 6,5 x 4,5 cm. - Ensemble de cartes pour le jeu de Sept Familles. 42 cartes. - Ensemble de cartes représentant des animaux. Nom et description de l'animal au verso de chaque carte. - Ensemble de cartes memory. Taches, usures. - Découverte de la Terre. 27 cartes. Pliures, usures et accidents.
Mes ordres d'achat