Lot de deux petites poupées : - une tête... - Lot 33 - Drouot Estimations

Lot 33
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de deux petites poupées : - une tête en porcelaine marquée en creux 17, bouche ouverte, yeux dormeurs, corps en composition articulé . Robe en lainage rayé, tablier, bonnet en dentelle. H. : 19,5 cm. Petits manques au corps, écaillures aux paupières. - l'autre à tête en porcelaine bouche fermée, yeux fixes bleus, corps en composition articulé. Vêtements. H. : 22 cm. env. A remonter, accidents au corps. Usures et accidents aux vêtements.
Mes ordres d'achat