Petite poupée avec tête en porcelaine, yeux... - Lot 30 - Drouot Estimations

Lot 30
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Petite poupée avec tête en porcelaine, yeux dormeurs, bouche ouverte, marquée en creux 2/0. Corps en composition articulé. Robe lilas à motif fleuri, petit tablier blanc et ruban dans les cheveux. H. : 24 cm. Usures et petits manques. ON JOINT : Une poupée marcheuse. Tête en porcelaine rapportée. Robe blanche et chaussures anciennes noires. H. : 36,5 cm. Accidents et usures. Manque un lacet.
Mes ordres d'achat