Michel Gourdon (1925-2011)

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Michel Gourdon (1925-2011)
La fin d'une race, 1969. Gouache sur papier. Signé en bas à droite. Titré et mentions manuscrites au dos. 43,5 x 38 cm. Petites taches. On joint un essai de mise en page de la couverture. Mine de plomb et feutre. 40 x 35 cm. Dessin original pour la couverture du roman policier de Robert Standisch aux éditions Fleuve Noir. Provenance : Cornette de Saint-Cyr, Hôtel Drouot, 18 décembre 2011, lot 101.
Mes ordres d'achat