Mali, Dogon

Lot 94
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Mali, Dogon
Élément de serrure de case sculpté sur le haut de deux ancêtres féminins au nez longiligne. Bois, fer forgé, ancienne patine d'usage brune, marques d'utilisation. H. : 22,5 cm. Fentes. Socle en bois noirci.
Mes ordres d'achat