Nouvelle bibliothèque des Voyages anciens et modernes.

Lot 50
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Paris, Duménil, s.d. - T. 7. Voyages de Bruce en Nubie et Abyssinie, entre 1768 et 1772. Carte de l'Afrique. - T. 8. Voyages de Le Vaillant en Afrique, entre 1780 et 1785. - T. 9. Voyage de Mungo-Park dans l'intérieur de l'Afrique, entre 1795 et 1797. - T. 10. Voyage de Chardin en Perse. Carte de l'Asie. - T. 11. Voyage de Lord Macartney en Chine et en Tartarie. - T. 12. Découvertes des Amériques part Colomb, Cortez, Pizarre... Deux cartes de l'Amérique. 6 vol., in-8. Mouillures, piqûres ; quelques déchirures, notamment aux cartes. Demi-reliure en toile rouge grainée (dos passés, quelques griffures). = Non collationnés.
Mes ordres d'achat