Jacques ARAGO

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
Jacques ARAGO
Souvenir d'un aveugle, Voyage autour du monde. Paris, Gayet et Lebrun, 1840. In-8. 4 vol. T. 1, 15 pl. & portrait de J. Arago ; T. 2, 14 pl. ; T. 3, 14 pl. & portrait de Fr. Arago ; T. 4, 15 pl. Demi-reliure en cuir et papier rouges(usures, frottements, chocs, coins accidentés). Taches, piqûres, mouillures ; certaines planches brunies ; certains feuillets à refixer. Etat général assez moyen. = textes non collationnés.
Mes ordres d'achat