5 vol. : - J.F. DAVIS, traduit par A. PICHARD La... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 44EUR
5 vol. : - J.F. DAVIS, traduit par A. PICHARD La Chine... Paris, Lib. de Paulin, 1837. In-8. Tome 1 et 2. Demi-reliures en cuir vert et filets dorés (dos passés, usures, quelques accidents). - P. GILBERT L'Afrique inconnue, récits et aventures des voyageurs modernes au Soudan oriental. Tours, Mame et fils,1865. In-8. Reliure en cuir noir aux plats gaufrés, le premier timbré de l'Aigle impériale du Lycée impérial de Nancy (usures, quelques mangeures). - Wilfrid de FONVIELLE Le Pôle Sud. Bibliothèque des merveilles. Paris, Hachette, 1889. Demi-reliure en toile grise (usures ; pages de garde entièrement brunies). - G.L. DOMENY de RIENZI Dictionnaire de Géographie. Paris, Langlois et Leclercq. In-4. Demi-reliure en cuir noir (usures, griffures). = Taches, petits accidents et mouillures. Non collationnés.
Mes ordres d'achat