LACEPEDE

Lot 34
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
LACEPEDE
Histoire naturelle, comprenant les cétacés, les quadrupèdes ovipares, les serpents et les poissons. Paris, Furne & Cie, 1841. In-4. 2 t. en 2 vol. 36 pl. hors-texte par Travies rehaussées en couleurs et gommées. Demi-reliure à dos et coins en cuir rouge, à filets, feuilles et oiseaux dorés (accident à l'une, avec livrets partiellement détachés ; usures). Taches, mouillures et quelques déchirures en bordures de pages ou planches ; certaines pages brunies ou insolées.
Mes ordres d'achat