3 vol. - Arthur MANGIN Les mystères de... - Lot 33 - Drouot Estimations

Lot 33
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 24EUR
3 vol. - Arthur MANGIN Les mystères de l'Océan. Tours, Mame et fils, 1865. In-8. Tranches dorées. Demi-reliure en cuir et percaline verts (usures, frottements). Taches et mouillures. - Abbé J. OUDIN Manuel d'archéologie religieuse, civile et militaire. Paris, Lib. Jacques Lecoffre, 1873. In-8. 12 pl. Demi-reliure à coins en cuir noir et papier marbré (usures, frottements et taches). Piqûres, taches. - Camille FLAMMARION Le Monde avant la création de l'Homme. Paris, C. Marpon et E. Flammarion, 1886. In-4. Demi-reliure à coins en maroquin marron et papier marbré (griffures, frottements). Taches. = non collationnés.
Mes ordres d'achat