Dr. Emm. LEMAOUT

Lot 31
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
Dr. Emm. LEMAOUT
Le jardin des plantes, description complète, historique et pittoresque du Muséum d'histoire naturelle. Paris, L. Curmer, 1843. In-4. 2 vol. Demi-reliure à coins en cuir brun et papier noir à semi de fleurs (frottements, charnières usées). Piqûres, taches, feuillets brunis, certains détachés, déchirures et petits manques en bordures. Non collationnés. ON JOINT : M. BOITARD Le jardin des plantes, description et moeurs des Mammifères de la Ménagerie et du Muséum d'histoire naturelle. Paris, J.-J. Dubochet et Ce, 1842. Demi-reliure en cuir noir et papier bleu (frottements, charnières usées). Taches, mouillures. Non collationné.
Mes ordres d'achat