3 vol. : - Abbé J.-J. BOURASSE * Esquisse... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
3 vol. : - Abbé J.-J. BOURASSE * Esquisse entomologiques ou Histoire naturelle des insectes les plus remarquables. Bibliothèque de la jeunesse chrétienne. Tours 1863. In-12. * Histoire naturelle des oiseaux, des reptiles et des poissons. Tours, Mame, 1866. In-12. Reliures en cuir noir aux plats gaufrés, le premier timbré de l'Aigle impériale du Lycée impérial de Nancy. In-8. (usures, mangeures et accidents). - J.-Henri FABRE Lectures sur la Zoologie. Paris, Delagrave, 1897. In-8. Demi-reliure en cuir brun (usures). = Usures, mouillures, piqûres. Non collationnés.
Mes ordres d'achat