CHAUMETON, POIRET, CHAMBERET

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
CHAUMETON, POIRET, CHAMBERET
Flore médicale. Paris, Imp. Panckoucke, 1841-1845. 7 vol. dont 1 de pl. In-4. T.1. pl. 1 à 58, dont 33bis et 54bis. 1842. T.2. pl. 59 à 116, dont 83bis et 112bis. 1844. T.3. pl. 117 à 172, dont 120bis, 123bis, 129bis et 148bis. 1844. T.4. pl. 173 à 231, dont 231bis. 1844. T.5. pl. 232 à 291. 1844. T.6. pl. 292 à 349, dont 307bis et 333bis. 1845. T.7. tbl. I à LVI, dont IIbis, XLIVbis, XLVIIIbis et LVIbis. 1841. (LV et LIV inversés). Demi-reliure en cuir vert (usures, griffures ; certaines charnières intérieures à revoir, coupées). Taches et mouillures aux bords, à certaines pages ou planches, nombreuses serpentes très tachées.
Mes ordres d'achat