3 vol. : - William TATHAM Traité général... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
3 vol. : - William TATHAM Traité général de l'irrigation. Paris, A. Galland, 1810. In-8. Reliure en basane mouchetée. Rousseurs et taches. - L. MOLL Manuel d'agriculture ou traité élémentaire de l'art du cultivateur. Nancy, Grimblot, Raybois et Cie, 1841. In-12. Demi-reliure en basane rouge. Quelques taches. - J.G. MOREAU et J.J. DAVERNE Manuel pratique de la Culture maraichère à Paris. Paris, veuve Bouchard-Huzard, 1870. In-8 Demi-reliure en cuir et toilé grainés noirs. Piqûres. = usures aux reliures.
Mes ordres d'achat