François Antoine RAUCH (1762-1837)

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Harmonie hydro-végétale et météorologique ou recherches sur les moyens de recréer avec nos forêts la force des températures et la régularité des saisons par des plantations raisonnées. Paris, Chez les frères Levrault, An X [1802]. 2 vol. In-8. Demi reliure en basane brune (un coin supérieur cassé). Quelques taches, rousseurs ; bas de la page de titre du second tome incomplète, et de quelques pages dans les deux vol.
Mes ordres d'achat