Histoire naturelle de Pline, traduite en... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Histoire naturelle de Pline, traduite en françois avec le texte latin. Paris, chez la Veuve Desaint, 1771-1782. 12 vol. T. 1 à 3 de 1771 - T. 4 et 5 de 1772 - T. 6 de 1773 - T. 7 de 1774 - T. 8 de 1776 - T. 9 de 1777 - T. 10 et 11de 1778 - T. 12 de 1782. Reliures en basane marbrée, dos titré à 5 nerfs (usures, frottements, arrachages et manques). Rousseurs, piqûres. Non collationnés.
Mes ordres d'achat