Lettres philosophiques sur la fonction de... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Lettres philosophiques sur la fonction de sels et de cristaux et sur La Génération & le Mechanisme Organique des plantes et des animaux. A l'occasion de la pierre Belemnite et de la pierre Lenticulaire. Avec un mémoire sur la théorie de la Terre. Amsterdam, François L'Honoré, 1729. In-12. Ex libris de Georgius Altmann. Reliure en veau tacheté, dos ornés de cartouches dorés (frottements, charnières coupées, chocs). Pages brunies, déchirure à la planche des fossiles.
Mes ordres d'achat