Ferdinand FOUQUE

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Ferdinand FOUQUE
Santorin et ses éruptions. G. Masson éditeur, Paris, 1879. Un vol., Gr in-4, 440 p., ill. de 60 pl. sur 61 (manque la pl. II), certaines en couleur, comprenant 4 photoglypties. Envoi au Professeur Szabo à l'encre. Rel. percaline bleue titrée or. Mouillures, taches, correction de coquilles à l'encre, annotations. Griffures à la reliure, usures.
Mes ordres d'achat