Rudolpho Erico RASPE

Lot 1
Estimation :
80 - 120 EUR
Rudolpho Erico RASPE
Specimen historiae naturalis Globi Terraquei praecipue de novis e mari natis insulis. Amstelodami & Lipsiae, J. Schreuder & P. Mortier, 1763. In-8. 3 pl. pliées. Demi-reliure en vélin, titré à l'encre et papier marbré (usures, frottements). Quelques commentaires manuscrits à la mine de plomb dans les marges. Pl. II détachée, angles des feuillets pliés ou cassés ; quelques piqûres ou rousseurs.
Mes ordres d'achat