JOSEF SUDEK (1896-1976)

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR
JOSEF SUDEK (1896-1976)
Détail dans le parc du château de Prague, circa 1950. Tirage argentique d'époque. Signé et titré au dos par Jan Strimpl au crayon "Original photograph by Joseph Sudek from my collection". 17,5 x 23,5 cm. Provenance : Ancienne collection de Mr. Jan Strimpl (ancien assistant de Sudek). Galerie Signatures, Paris. Une copie du certificat d'authenticité sera remise au futur acquéreur.
Mes ordres d'achat