Jan LAUSCHMANN (1901-1991)

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Jan LAUSCHMANN (1901-1991)
Les boulots dans la plaine, circa 1923/24. Tirage au bromoil d'époque, contrecollé sur son passe-partout d'origine. Signé et titré au dos avec la mention honorable pour différentes expositions aux États-Unis. 20,6 x 16 cm. Petites taches. Provenance : Ancienne collection de l'artiste. Galerie Signatures, Paris. Une copie du certificat d'authenticité sera remise au futur acquéreur.
Mes ordres d'achat