Andy Warhol (1928-1987)

Lot 134
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Andy Warhol (1928-1987)
You're In, 1967. Peinture aérosol sur bouteille de Coca-Cola. Étiquette au revers. Signée des initiales «A.W.» au feutre noir. H. : 19,5 cm. Manque la capsule. Rayures et frottements. Bibliographie : J. O'Connor and B. Liu, Unseen Warhol, Cologne, Taschen, 1996, exemplaire similaire reproduit p. 120. G. Frei & N. Printz, eds., The Andy Warhol Catalogue Raisonné of Paintings and Sculptures 1964-1969, vol. 2B, London, Phaidon, 2004, cat no. 1937.12, exemplaire similaire reproduit p. 287.
Mes ordres d'achat