SABINO, Paris

Lot 123
Estimation :
800 - 1200 EUR
SABINO, Paris
Suite de quatre appliques. En laiton verni à deux bras de lumière à platines ornées de boucles de rubans croisés, formant motifs géométriques. Fausses bougies en laiton laqué vert et disques en verre dépoli. Signées. H. : 30 cm env. - Larg. : 27.5 cm. Usures, rayures et taches d'oxydations ; quelques égrenures et éclats aux disques.
Mes ordres d'achat