PORTFOLIO Douze Lithographies Originales... - Lot 111 - Drouot Estimations

Lot 111
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PORTFOLIO Douze Lithographies Originales en couleurs des peintres Calliyanis, Constant, Carrey, Dumitresco, Hilton, Poliakoff, Istrati, Gilbert, G. Sauer, Pons, S. Turan, Wendt, présentées par R. V. Gindertael, exécutées et tirées sur la presse de Jean Pons. 1953. Format de l'album : 330 x 405 mm. L'un des 100 exemplaires, numéroté «27» au justificatif de tirage. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées. Petites rousseurs et taches. Usures à l'album.
Mes ordres d'achat