[JOUVE] - BALZAC, Honoré de

Lot 99
Estimation :
4000 - 5000 EUR
[JOUVE] - BALZAC, Honoré de
Une passion dans le désert. Illustrations de Paul Jouve gravées à l'eau-forte par R. Haasen. Maxime Cottet-Dumoulin. Paris,1949. 1 vol. In-4. En ff. Chemise-étui de l'éditeur en simili peau de serpent. Un des 110 exemplaires avec une suite en noir. Exemplaire signé de l'éditeur et de Paul Jouve. Petites taches, rousseurs. Usures et petits frottements
Mes ordres d'achat