Marcel André BOURAINE (1886-1948)

Lot 98
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Léda et le cygne, circa 1930. Epreuve en bronze à patine noire et médaille. Signée et marque du fondeur «La Stèle» au dos. Socle rectangulaire en marbre noir. 24,5 x 47 x 14,5 cm. Petites rayures, usures, éclats au marbre et bronze à refixé sur le socle.
Mes ordres d'achat