Dimitri CHIPARUS (1886-1947)

Lot 97
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Dimitri CHIPARUS (1886-1947)
Danseuse, circa 1925-30. Épreuve chryséléphantine en bronze à triple patine et rehauts dorés. Les mains et le visage en ivoirine. Socle en onyx vert de forme rectangulaire. Signée «D.H.Chiparus» sur le socle. H. : 32 cm (sujet seul) - Socle : 9 x 14 x 7 cm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat