D'après François POMPON

Lot 96
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
D'après François POMPON
La Truie. Épreuve post-mortem en bronze à patine noire. Signée et porte un cachet «cire perdue Valsuani» au revers. Sans base. 11 x 20 x 6 cm. Rayures et griffures. Bibliographie : -Catherine Chevillot, Liliane Colas et Anne Pingeot, avec la collaboration de Laure de Margerie, Pompon, Catalogue Raisonné, Gallimard/Electa-RMN, 1994, modèle référencé sous le numéro 43 A.
Mes ordres d'achat