RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 94
Estimation :
1800 - 2800 EUR
Résultat : 12 000EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Vase Baies. Modèle créé en 1924. Épreuve en verre soufflé-moulé, blanc satiné mat à décor émaillé noir. Signé au revers dans la masse. H. : 26,5 cm. Petites taches et rayures d'usage. Bibliographie : Félix MARCILHAC, R. Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'Amateur, Paris, 1994, modèle similaire reproduit p. 416, n° 894.
Mes ordres d'achat