Charles CAMOIN (1879-1965)

Lot 84
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Charles CAMOIN (1879-1965)
Portrait de Luce Eiffel. Huile sur toile. Non signée. 55 x 46 cm. Provenance : Collection de Luce Eiffel, épouse d'Albert Eiffel, puis en seconde noce de René Legrain-Eiffel. Par descendance au propriétaire actuel. Nous remercions les Archives Camoin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat