André LHOTE (1885-1962)

Lot 82
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
André LHOTE (1885-1962)
Cour de ferme et paysage au champ, circa 1930-40. Aquarelle et gouache sur papier marouflé sur papier. Signé en bas à gauche. 36 x 53 cm. Taches et rousseurs. Nous remercions madame Dominique Bermann-Martin de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat