André AUCOC

Lot 71
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
André AUCOC
Jardinière centre de table à monture en argent (950) de forme rectangulaire aux extrémités arrondies, reposant sur quatre pieds d'angles en carquois à noeuds de rubans. Galerie ajourée ornée d'entrelacs resserrés et de fleurons, et soulignée de frises de perles et de feuilles de laurier. Fond à la forme en tôle argentée. Chiffrée T.V.R. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature. Poids brut : 4.318 g. - H. : 14.3 cm - Long. : 49.5 cm - Larg. : 32.5 cm. Quelques rayures et oxydations ; déformation du fond.
Mes ordres d'achat