Paire de candélabres en bronze doré à bouquet... - Lot 55 - Drouot Estimations

Lot 55
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Paire de candélabres en bronze doré à bouquet de dix bras de lumière sur trois niveaux, sortant d'une corne d'abondance, supportée par deux putti aux têtes ceintes de fleurs, assis sur une base cannelée, à frise de postes et fleurie, reposant sur quatre pieds et deux enroulements feuillagés. Le binet sommital orné d'un vase fleuri amovible. Fin du XIXème siècle. H. : 93 ou 93.5 cm - Larg. : 37 cm. Quelques oxydations et usures à la dorures ; quelques chocs.
Mes ordres d'achat