Important lustre à quatre couronnes superposées,... - Lot 53 - Drouot Estimations

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Important lustre à quatre couronnes superposées, dont une de douze bras de lumière et six fleurs éclairantes, au centre, et trois plus petites à crosses, en laiton doré et rosaces, plaquettes facettées et balustres godronnés en verre ou cristal incolores. Style Louis XV, XXème siècle. Électrifié ; coupelles et binets percés. H. : 71 cm - Larg. : 67 cm. Quelques chocs et petits éclats.
Mes ordres d'achat