Important miroir de cheminée en bois redoré... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 1 700EUR
Important miroir de cheminée en bois redoré mouluré et sculpté d'un décor rocaille de cartouches et enroulements fleuris, et frises d'oves. Traverse supérieure en arc surbaissé à grand cartouche asymétrique, feuillage et garde-corps à motifs de ferronnerie, ajourés. Traverse basse légèrement mouvementée. Glace en deux parties. En partie du XVIIIème siècle. 198 x 115 cm. Usures et éclats à la dorure ; usures et taches au tain.
Mes ordres d'achat