Emile-Antoine BOURDELLE (1861-1929)

Lot 39
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Madame Roussel au chapeau.
Epreuve en bronze à patine verte.
Porte le monogramme de l'artiste ; le copyright by
Bourdelle n°2 ainsi que la marque du fondeur «Susse
Fonds Paris».
H. : 36 cm.
Petites usures à la patine.
Mes ordres d'achat