Emile Henri BERNARD (1868-1941)

Lot 37
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 11 200EUR
Porteuses d'eau, 1894. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 89 x 78 cm. Petites usures et petits manques dans les angles. Provenance : Me Blache, Versailles, 4 décembre 1966, lot 27. Collection particulière française. Bibliographie : Jean-Jacques Luthi, Émile Bernard, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1982, reproduit p. 66, n°432.
Mes ordres d'achat