Giulo CERVI (1854-1893)

Lot 35
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Giulo CERVI (1854-1893)
Rendez-vous galant au pied d'un escalier de parc.
Huile sur toile.
Signée, située Roma et datée 1881 en bas à droite.
Porte le n°18 au dos du chassis
64 x 43 cm.
Probable petite restauration, très léger enfoncement.
Cadre en bois et plâtre doré à motif de ruban et fleurs.
Mes ordres d'achat