Pierre Henri TETAR VAN ELVEN (1828/31-1908)

Lot 33
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Rue animée au pied d'une tour, donnant sur la baie napolitaine.
Huile sur toile.
Signée T V Elven en bas à droite, numérotée 1072 au pochoir au dos de la toile.
Numéro 1072 et Naples inscrits à l'encre sur le châssis.
92.5 X 73.5 cm.
Craquelures.
Mes ordres d'achat