Attribué à Bonaventura PEETERS (Anvers 1614-id.1657)

Lot 23
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Voilier sur une mer agitée. Huile sur panneau de forme ronde. Chêne. Au revers élément de cachet de collection de cire rouge ; ancienne inscription à l'encre noire. Diam : 13.5 cm. Cadre en bois peint en noir et doré. Provenance : Au revers du cadre une ancienne étiquette de vente publique : Peeters (Bonaventure) Ecole Flamande (1614- 1652)/62 - Marine. Mer agitée. H. 0,13 - L. 0,13.
Mes ordres d'achat