Plats d'offrandes. En laiton repoussé et... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Plats d'offrandes. En laiton repoussé et poinçonné l'un orné de l'Annonciation entourée d'une frise d'entrelacs avec feuillages et l'autre à décor d'une spirale godronnée entourée d'inscriptions. Allemagne du Sud, Nuremberg, XVIe siècle Diam. : 39,2 cm et 41 cm. Petites déformations, usures, perces. Trous de fixation, manques au rebord, légère déformation, usures.
Mes ordres d'achat