Crucifix avec Christ d'applique. En cuivre... - Lot 3 - Drouot Estimations

Lot 3
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Crucifix avec Christ d'applique. En cuivre repoussé, champlevé, gravé et doré surmontant une poupée de châsse, émaux bleu et vert, yeux en perles d'émail noir ; croix en bois. Limoges, deuxième quart du XIIIe siècle Croix : XIXe siècle. Christ, H. : 16,6 cm - L. : 14,5 cm ; Poupée, H. : 5,9 cm - L. : 2,5 cm H. totale : 26,5 cm Légers accidents, manques aux émaux de la poupée, dorure usée.
Mes ordres d'achat