Broche barrette en or jaune (750) ornée... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38.bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Broche barrette en or jaune (750) ornée de trois opales ovales en cabochon alternées de deux saphirs ronds facettés. Monture ajourée à motifs feuillagés ponctués de petits grenats en cabochons et de diamants taillés en roses. Poids brut : 8,6 g. Dim. : 4,9 x 1,3 cm. Petits manques, égrisures.
Mes ordres d'achat